Профсоюз РЭП проведет митинг 7 октября

"Салідарнасць"
2 октября 2009, 10:21
Профсоюз РЭП проведет 7 октября митинг независимо от того, разрешат ли его власти. Такое решение единогласно было принято 1 октября членами Президиума Белорусского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности (РЭП).

Профсоюзы всего мира 7 октября отмечают День борьбы за достойный труд.

Независимые профсоюзы Беларуси – профсоюз РЭП и Белорусский конгресс демократических профсоюзов – в этом году решили провести совместный митинг, посвященный этой дате. Во время акции они планируют выдвинуть требования к правительству, среди которых — отмена контрактной системы найма, трёхмесячные выплаты работникам после расторжения контракта (что особенно актуально в период кризиса) и увеличение пособия по безработице.

Заявка на проведение 7 октября с 16.30 до 18.30 митинга на открытой концертной площадке в Парке культуры и отдыха имени 50-летия Октября была направлена в Мингорисполком. По закону городские власти должны сообщить о своем решении не позднее, чем за пять рабочих дней до проведения мероприятия.

Однако на 1 октября профсоюз РЭП ответа так и не получил.

Как рассказал "Салiдарнасцi" руководитель пресс-службы профсоюза Николай Герасименко, председатель организации Геннадий Федынич позвонил в Мингорисполком, чтобы узнать, какое решение приняли власти. Но никакой информации получить ему не удалось. Чиновник Мингорисполкома сказал лишь, что ответ буден дан в намеченный срок.

Хотя нехитрые математические расчеты позволяют сделать вывод, что намеченный срок уже прошел.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовости субъектов ❯ Профсоюз РЭП проведет митинг 7 октября