В Гродно предпринимателей поздравили с их праздником

ucpb.org
6 октября 2009, 09:22
Накануне выходных активисты Гродненской областной организации Объединённой гражданской партии и организации "Молодые демократы" совместно с движением "За свободное развитие предпринимательства" поздравили предпринимателей, торгующих на рынках Гродно с Днём предпринимателя.

Напомним, что три года назад активисты движения "За свободное развитие предпринимательства" объявили 2 октября профессиональным праздничным днём для индивидуальных предпринимателей и лиц, работающих по найму.

"Вот уже третий год подряд в Беларуси отмечается данный праздник как профессиональный. Пусть пока Вы и не найдёте этой даты в календаре, но это пока, – говориться в поздравлении. - В нашей стране все профессии хороши и отмечаются красной датой и с "размахом". И только предприниматели забыты в этом вопросе. Сотни тысяч людей, приносящих пользу своей стране, осуществляют огромные денежные вложения в виде различных налоговых выплат, арендных плат – и они не признаны властью. О нас вспоминают тогда, когда существует необходимость пополнения государственного бюджета. Огромные штрафные санкции, ограничения в деятельности, полный государственный контроль, тюрьмы, неуверенность в завтрашнем дне и отсутствие стабильного законодательства: вот неполный перечень того отношения к нам со стороны чиновников. Возникает вопрос. Неужели мы не имеем права на свой праздник и быть уважаемыми? Имеем и должны! Но в первую очередь это зависит от нас самих. Как требуем, то и имеем. Поэтому начните с малого, с уважения себя. 2 октября устройте себе праздник в виде отдыха, поздравлений друг друга и требования сделать данный праздник официальным днём на постоянной основе. Ибо ожидание чудес и хорошего отношения к себе так и останется ожиданием.

Берегите себя и своих родных! Здоровья, лёгкой Вам дороги и дел всегда, везде и во всём!!! Цените и уважайте свой труд и его результаты. И знайте, в любом государстве, при любой власти и режиме, предприниматели были, есть и будут!!!

С праздником Вас, уважаемые предприниматели и все, кто задействован в этой сфере деятельности.


Поздравительные открытки разносились активистами на рынках "Корона" и Центральном рынке г. Гродно.

"Администрации рынков были предупреждены о наших планируемых визитах, - рассказал пресс-службе руководитель Гродненской областной организации "Молодые демократы" Дмитрий Бондарчук. – Как только мы появились на рынке "Корона", местная служба охраны попросила нас удалиться с территории рынка. Однако пока я вёл переговоры, наши активисты разнесли поздравления. После чего, с чувством выполненного долга мы удалились".

"Предприниматели – это стратегический потенциал любой страны, - сказал в интервью пресс-службе председатель Гродненской областной организации ОГП Юрий Истомин. - Особенно важен этот потенциал для нашей страны, так как только частная инициатива её эффективная реализация поможет нашей стране не только выйти из экономического кризиса, но и быть экономическим лидером региона. Поздравляя сегодня предпринимателей с их праздником, хочется пожелать им единственного, чтобы в их профессиональной деятельности был минимум вмешательства государства. Всё остальное у них будет благодаря их уму мудрости и предприимчивости".

Активисты особо отметили, что по городу и на рынках их сопровождал эскорт представителей местных правоохранительных органов в штатском и на спецмашинах. "Что ж, у кого-то праздник, а кого-то суровые трудовые будни", - резюмировали они.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовости субъектов ❯ В Гродно предпринимателей поздравили с их праздником