ОГП продолжает компанию “Откроем границу“

ucpb.org
13 октября 2009, 13:58
Объединенная гражданская партия намерена продолжать компанию "Откроем границу" в Гродненской области. Толчком к ее появлению стал отказ Лукашенко подписать в Вильнюсе уже согласованный текст соглашения об облегченном пересечении границы гражданами Беларуси и Литвы, проживающими в 50-километровой приграничной зоне.

Как отмечает Анатолий Лебедько: "Речь идет об интересах полмиллиона белорусских граждан. У компании две составляющие – сбор подписей и информирование людей о реальной ситуации. Все это призвано оказывать воздействие на власти и мотивировать ее подписать соглашение, в котором крайне заинтересованы наши люди. Как человек занимавшийся распространением листовок в Ошмянах и Островце могу подтвердить, что реакция жителей приграничных районов на нашу работу очень благожелательная".

В настоящее время прорабатывается вопрос об организации такой же компании в Брестской области.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовости субъектов ❯ ОГП продолжает компанию “Откроем границу“