Лебедько встретился с представителями МИД Франции

ucpb.org
29 октября 2009, 17:44
Сегодня в посольстве Франции в Минске состоялась встреча лидеров гражданского общества Беларуси с представителями французского МИД. Принимавший участие в мероприятии лидер Объединенной гражданской партии, председатель Национального комитета ОДС Анатолий Лебедько в разговоре с руководителем отдела МИД Франции по России и Восточной Европе Флоренцем Феррари сделал акцент на экономических проблемах и проблеме свободных выборов.

"Свободные выборы это шаг в сторону системных, а не косметических изменений в Беларуси", - отметил политик.

Касаясь проекта "Восточное партнерство", лидер ОГП передал французским дипломатам предложения партии, касающиеся развития данного проекта. Анатолий Лебедько подчеркнул важность создания площадки для политической оппозиции Беларуси. Это может быть 50% представительство политической оппозиции в белорусских делегациях, представленных в Парламентской Ассамблее Совета Европы и Ассамблее "Восточное партнерство".

Касаясь политического климата в стране Анатолий Лебедько привел конкретные факты и доказательства того, что ситуация находится либо в замороженном состоянии, либо ухудшается. В частности лидер ОГП говорил о "деле Андрея Бондаренко", закрытии офиса ОГП в Мозыре, невозможность регистрации в последние два года ни одной региональной структуры партии.

На встрече с представителями внешнеполитического ведомства Франции кроме лидера ОГП присутствовали Александр Логвинец (Движение "За Свободу") и Леонид Заико (руководитель АЦ "Стратегия").
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовости субъектов ❯ Лебедько встретился с представителями МИД Франции