Западные политики обеспокоены судьбами политзаключенных

ucpb.org
16 ноября 2009, 11:13
Анатолий Лебедько и Збигнев Ромашевский в преддверии акции солидарности обсудили ситуацию с белорусскими политзаключенными.

В воскресенье состоялось полуторачасовая встреча руководителя Национального Комитета Объединенных демократических сил Анатолия Лебедько и заместителя председателя Сената Польши Збигнева Ромашевского.

Как сообщил Анатолий Лебедько "обсуждался широкий спектр вопросов, от геополитики до проблемы упрощения визового режима для граждан Беларуси".

- Я сделал акцент на рисках и угрозах, которые несет с собой проект «управляемой демократии» для Беларуси и ее граждан, - отметил политик.

Сенатор Ромашевский поделился собственным опытом борьбы за демократию и права человека в Польше и проявил большой интерес к ситуации с четырьмя белорусскими политзаключенными – Автуховичем, Осипенко, Дубским и Бондаренко. Збигнев Ромашевский заявил, что "только свободные выборы принесут системные перемены в Беларусь и откроют возможности для полноценного сотрудничества Беларуси и демократической Европы".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовости субъектов ❯ Западные политики обеспокоены судьбами политзаключенных