Протестовать против роста аренды себе дороже?

"Борисов электронный"
14 января 2010, 10:27
Подписание царём Указа №518, регламентирующего арендную плату, в том числе и для предпринимателей, торгующих на рынках, изменило ставку аренды и на борисовских рынках. Правда, это не вызвало возмущения у ИП.

"На борисовских рынках, в связи с указом, стоимость аренды возросла не сильно, - рассказал корреспонденту "БЭ" лидер движения "За свободное предпринимательство" Виктор Горбачев. - Скажем так, стоимость аренды на борисовских рынках вернулась к той, которая была до июля 2009 года.

Начиная с августа прошлого года стоимость аренды была снижена. И вот теперь, с нового года, опять вернулась к прежнему уровню. Причем, замечу, в Борисове, где был принят коэффициент 0,6, цены на квадратный метр торговой площади согласовывались с предпринимателями на всех рынках. Предприниматели отнеслись к повышению аренды на 20 процентов спокойно. Но трудно сказать, что будет дальше, поскольку неизвестно, насколько потом будет повышен размер базовой величины"
.

Гораздо сложнее ситуация в Жодино на городском рынке "Стодедовский", где арендная плата с 1 января 2010 года повысилась на 35 процентов. Такое сильное повышение с предпринимателями не согласовывалось, ИП просто были поставлены перед фактом. Увы, указ №518 предусматривает и столь резкое повышение платы за аренду в том случае, если администрация рынка обоснует этот шаг. Видимо, администрация жодинского рынка сумела обосновать 35 процентов повышения в Миноблисполкоме. Местные предприниматели хоть и не довольны, но своего недовольства не демонстрируют. Говорят, что протестовать "себе дороже".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовости субъектов ❯ Протестовать против роста аренды себе дороже?