Белорусские и шведские социал-демократы: 10 лет партнерства

www.udf.by
1 февраля 2010, 15:28
С 28 июня по 31 января состоялся очередной визит представителей шведской Социал-демократической рабочей партии к своим брестским партнерам.

История сотрудничества Брестских областных организаций Белорусской социал-демократической партии (Грамада), Свободного профсоюза Белорусского и их коллег из земли Вермланд продолжается более 10 лет. За это время партийные и профсоюзные активисты неоднократно побывали друг у друга в гостях. История, культура, политика, экономика, социальная сфера, досуг – наверное, не осталось тем, которые бы не затрагивались во время совместных встреч. Тем не менее, каждая встреча приносит свои плоды, рождает новые идеи и доставляет немало приятных моментов.

На этот раз шведские партнеры организовали для брестских социал-демократов 4 семинара. Так прекрасная половина работала по теме "Женщины в политике", для самых молодых было организовано 2 семинара: "Что такое демократия?" и "Молодежь в политике". Обучение проходило с помощью специальной компьютерной программы, позволяющей получать теоретические знания и практические навыки о принципах демократии. На еще один семинар по проблемам равенства мужчин и женщин объединил брестских и шведских социал-демократов вне зависимости от возраста и пола. Возглавлял делегацию Ларс Ове Янгсон – руководитель региональной структуры партии и представитель местного муниципалитета.

Белорусские и шведские социал-демократы: 10 лет партнерства

Социал-демократы из Вермланда посетили Брестскую крепость, музеи, ознакомились с другими достопримечательностями города. В заключении шведы поблагодарили всех брестчан за оказанный теплый прием. Единственным дискомфортным фактором стали проблемы с горячей водой в гостинице "Интурист", где они проживали.

"Мы благодарим наших шведских коллег за проявление солидарности и оказание помощи в образовании наших активистов. Мы намерены продолжать и развивать наше сотрудничество" - так прокомментировал итоги встречи председатель Брестской областной организации БСДП Игорь Масловский.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовости субъектов ❯ Белорусские и шведские социал-демократы: 10 лет партнерства