Семашко будет спасать Грецию от дефолта

ПРАС-ТАЙМ
2 марта 2012, 17:20
Правительство Греции в спешном порядке заказало у Совета Министров Беларуси разработку антикризисного плана по спасению экономики.

Как пишут местные СМИ, "Беларусь – последняя надежда гибнущей Греции. Дальше останется уповать только на чудо".

По информации ПРАС-ТАЙМ, обращение о помощи поступило после того, как вице-премьер белорусского правительства Владимир Семашко публично объявил о том, что Беларусь уже пережила финансово-экономический кризис.

В случае если белорусы оперативно составят антикризисный бизнес-план, который спасет экономику Греции от дефолта, Афины готовы отказаться от дальнейшей помощи со стороны Европейского Союза и даже подумывают, чтобы перейти вместо евро на белорусские рубли, как более надежную валюту.

"Ведь за последние месяцы белорусский рубль укрепился по отношению к доллару почти на 7%, а евро значительно просел", - пишет сиракузское издание "Oικονομία"

В Совмине предложение Афин восприняли с воодушевлением.

"Беларусь не должна стоять в стороне от мировых процессов, а должна стать активным макроэкономическим игроком. Более того, сейчас наше правительства может уже искать заказы на составление новых антикризисных бизнес-планов, например, для Португалии или Ирландии. Естественно, что такие разработки стоят недешево. Это, значит, что Беларусь может заработать на этом хорошие деньги, да еще в евро! Так что тут сразу совместится выполнение двух поставленных президентом задач – развитие экспорта высокоинтеллектуальных технологий и увеличение притока валюты в страну", - сказал ПРАС-ТАЙМ источник в аппарате белорусского правительства.

По его словам, белорусские эксперты уже вылетели в Афины "для изучения ситуации на месте".

Семашко будет спасать Грецию от дефолта

Уставшие от кризиса греки встречают белорусскую делегацию
- первое информационное агентство самой недостоверной и непроверенной информации. Относиться к его сообщениям необходимо несерьезно и, по возможности, с юмором.

Агентство готово к сотрудничеству и намерено развивать сеть своих региональных корреспондентов. Для того, чтобы поделиться своей новостью, воспользуйтесь кнопкой "Прислать новость" или просто пишите нам по адресам, указанным в категории "Контакты".

Самые интересные сообщения будут опубликованы на нашей ленте новостей. Ударим юмором по кризису!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрас-тайм ❯ Семашко будет спасать Грецию от дефолта