Клинтон сравнила Путина с хулиганом

Анастасия Ляликова, Елизавета Фохт, РБК
18 января 2016, 09:50
Кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон рассказала о своих отношениях с президентом России Владимиром Путиным, сравнив его с хулиганом. Она также прокомментировала возможность перезагрузки с Москвой.

Кандидат в президенты США от Демократической партии, бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон сравнила президента России Владимира Путина с «хулиганом», пишет The New York Times.

Отвечая на вопрос журналистов, будет ли она пытаться совершить перезагрузку в отношения с российским лидером, Клинтон ответила, что «это будет зависеть от того, что она от этого получит». Политик напомнила, что в тот период, когда она занимала пост госсекретаря США, было достигнуто соглашение по сокращению ядерной программы.

Клинтон добавила, что считает свои отношения с Владимиром «интересными», и частично они построены на уважении. Тем не менее, по ее словам, их отношения также можно оценить как «жесткие».

«Как и многие хулиганы, он из тех, кто будет брать сколько может до тех пор, пока вы не остановите его», — пояснила экс-госсекретарь.

В конце декабря кандидат в президенты США от республиканской партии Джеб Буш также назвал Путина хулиганом. «Мы теряем влияние в мире, а Путин его набирает. Он не союзник. Он — диктатор. Он — хулиган», — заявил он.

Еще один кандидат в президент США Дональд Трамп уважительно высказывался о Владимире Путине после того, как тот назвал его лидером президентской гонки. «Всегда большая честь получить столь приятные комплименты от человека, который очень уважаем у себя в стране и за рубежом», — говорил миллиардер. Путин. Он также обвинил своих соперников-республиканцев в зависти из-за слов российского президента.

В начале января 2016 года Белый дом опубликовал заявления экс-президента США Билла Клинтона, который во время своего правления говорил, что у Владимира Путина, который на тот момент только начинал руководить Россией, «огромный потенциал».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFВыборы в США 2016Демократическая партия ❯ Клинтон сравнила Путина с хулиганом