Берни Сандерс обошел Хиллари Клинтон на кокусах в Юте

Би-би-си
23 марта 2016, 09:46
Претендент на выдвижение на пост президента США от Демократической партии Берни Сандерс одержал победу на внутрипартийных выборах в штате Юта.

Таким образом, на данный момент Сандерс победил в девяти штатах, а его главная соперница за право стать кандидатом от демократов - экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон - в 15.

Свою последнюю победу Клинтон одержала несколько часов назад на праймериз в Аризоне, где от республиканцев победил миллиардер Дональд Трамп. В ближайшее время также должны стать известны результаты внутрипартийных выборов демократов в Айдахо.

Сообщается, что на голосовании во вторник явка была столь высока, что некоторым пришлось ждать около двух часов, чтобы проголосовать, а в Айдахо организаторы вынуждены были открыть дополнительное место для голосования.

На праймериз и кокусах избираются делегаты на летние общенациональные съезды партий, которые выдвинут официальных кандидатов на президентские выборы 8 ноября.

Праймериз организуются властями штата, в то время как кокусы – это неформальные встречи, проходящие по инициативе членов партии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFВыборы в США 2016Демократическая партия ❯ Берни Сандерс обошел Хиллари Клинтон на кокусах в Юте