Хиллари Клинтон рассказала о роли мужа в случае победы на выборах

lenta.ru
16 мая 2016, 07:45
Претендент на пост президента США от демократов Хиллари Клинтон заявила, что в случае победы поручит своему супругу бывшему главе государства Биллу Клинтону заняться «оживлением экономики». Об этом сообщает ABC News.

«Мой муж, которого я собираюсь назначить ответственным за оживление экономики, потому что вы знаете, что он знает, как сделать это», — сказала Клинтон. Она выразила уверенность, что знания Билла Клинтона будут особенно полезны в угледобывающих районах на востоке США и в тех местах, которым ранее не уделялось внимание.

Клинтон остается лидером предвыборной гонки среди демократов. На предстоящем съезде партии она может рассчитывать на поддержку 2,239 делегатов, ее конкурент Берни Сандерс — 1,458. Для гарантированного выдвижения кандидатом в президенты необходимо 2383 голоса.

Билл Клинтон занимал пост президента США в течение двух сроков с 1993 до 2001 года. В последнее время он занимался общественно-политической работой. В частности, он является членом Трехсторонней комиссии, куда входят крупные политики, банкиры и главы предприятий Северной Америки, Западной Европы и Азии. Цель комиссии — поиск решения мировых проблем.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFВыборы в США 2016Демократическая партия ❯ Хиллари Клинтон рассказала о роли мужа в случае победы на выборах