Клинтон назвала кандидата на пост вице-президента

Би-би-си
23 июля 2016, 13:31
Наиболее вероятный кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон назвала кандидатом на пост вице-президента сенатора от штата Вирджиния Тимоти Кейна.

Оба политика сообщили эту новость в «Твиттере»

В понедельник в Филадельфии открывается съезд Демократической партии, на котором будут официально выдвинуты кандидаты на посты президента и вице-президента на предстоящих выборах.

58-летний Кейн имеет репутацию центриста. Он известен поддержкой соглашений о свободной торговле и негативным отношением к абортам.

Вирджиния - один из не определившихся штатов, где на выборах ожидается напряженное соперничество между демократами и республиканцами.

Кейн рассматривался как возможный вице-президент в паре с Бараком Обамой на выборах 2008 года. До избрания в сенат он был губернатором родного штата.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFВыборы в США 2016Демократическая партия ❯ Клинтон назвала кандидата на пост вице-президента