Трамп лидирует среди кандидатов на пост главы США от республиканцев

РИА Новости
30 июля 2015, 08:25
Американский миллиардер Дональд Трамп лидирует среди возможных кандидатов от Республиканской партии на пост президента США, свидетельствуют данные опроса, проведенного агентством Рейтер и компанией Ipsos.

Миллиардер, по данным опроса, получил 25% голосов потенциальных избирателей, в то время как за его главного конкурента, бывшего губернатора штата Флорида Джеба Буша поддержали только 12% респондентов.

Опрос, в котором приняли участие 425 республиканцев, проводился с 21 по 28 июля, статистическая погрешность составляет 5,5 пункта.

Результаты других опросов общественного мнения ранее уже демонстрировали популярность Трампа среди коллег-однопартийцев, вступивших в борьбу за пост президента США.

В последнее время миллиардер "отметился" рядом вызывающих выходок. В частности, Трамп публично оскорбил влиятельного сенатора-республиканца Джона Маккейна, а также публично оскорбил и назвал номер личного телефона одного из претендентов на пост главы государства.

Дональд Джон Трамп родился 14 июня 1946 года в районе Квинс Нью-Йорка, США. Его отец Фредерик Трамп был строителем, застройщиком, специализировавшемся на разработке и воплощении в жизнь проектов жилья для среднего класса в районах Квинс, Статен-Айленд и Бруклин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFВыборы в США 2016Республиканская партия ❯ Трамп лидирует среди кандидатов на пост главы США от республиканцев