Трамп победил в Неваде на рекордных по явке кокусах

Би-би-си
24 февраля 2016, 10:16
На внутрипартийных выборах кандидата в президенты от республиканцев в штате Невада убедительную победу одержал миллиардер Дональд Трамп, набравший 42% голосов, сообщают американские СМИ со ссылкой на собственные опросы избирателей.

Есть данные о том, что Трамп набрал наибольшее количество голосов даже у выходцев из Латинской Америки, несмотря на не раз сделанное им замечание о необходимости построить стену на границе с Мексикой для сдерживания потока мигрантов.

За второе место борьба идет между сенатором от Флориды Марком Рубио (предварительный результат - 25%) и сенатором от Техаса Тедом Крузом (21%).

По предварительным данным, в кокусах в Неваде приняло участие рекордное число избирателей.

При этом из многих мест для голосования приходили сообщения о крайне плохой организации кокусов, попытках некоторых участников проголосовать больше одного раза и полном хаосе при подсчете голосов.

В официальном "Твиттере" Республиканской партии было опубликовано обещание самым серьезным образом расследовать каждый такой случай.

Невада стала четвертым штатом, где прошли внутрипартийные выборы республиканцев, и в трех из них победу одержал Дональд Трамп, лишь в Айове он уступил Теду Крузу.

Следующие внутрипартийные выборы состоятся в "супервторник", 1 марта, когда праймериз и кокусы пройдут одновременно более чем в десяти штатах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFВыборы в США 2016Республиканская партия ❯ Трамп победил в Неваде на рекордных по явке кокусах