Трамп назвал крупнейшую ошибку Клинтон за всю президентскую гонку

lenta.ru
11 сентября 2016, 10:20
Фото: bbci.co.uk
Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп заявил, что его соперница из Демократической партии Хиллари Клинтон совершила худшую ошибку в этом политическом сезоне, причислив половину сторонников миллиардера к различным дискриминационным идеям. Соответствующее заявление размещено на сайте политика.

«Впервые за долгое время она показала свои истинные чувства, продемонстрировав нетерпимость и ненависть по отношению к миллионам американцев», — подчеркнул Трамп.

По мнению представителя Республиканской партии, нет никаких сомнений в том, что Клинтон совершенно не годится в президенты Соединенных Штатов.

9 сентября в ходе своего выступления в Нью-Йорке на мероприятии по сбору средств на проведение избирательной кампании Клинтон заявила, что «половину сторонников Трампа можно отнести к группе людей, заслуживающих сожаления». Это расисты, сексисты, гомофобы, ксенофобы и исламофобы, поясняла кандидат от демократов. Позднее Клинтон принесла извинения, сказав, что «грубо обобщила [сторонников Трампа], а это никогда не бывает хорошей идеей».

Выборы президента США пройдут 8 ноября. По данным агрегатора предвыборных опросов RealClearPolitics, на 9 сентября Клинтон опережает своего оппонента на 2,7 процента.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFВыборы в США 2016Республиканская партия ❯ Трамп назвал крупнейшую ошибку Клинтон за всю президентскую гонку