Республиканцы сохранили большинство мест в Конгрессе

Associated Press, Медуза
9 ноября 2016, 09:04
Представители Республиканской партии заняли большинство мест в нижней палате Конгресса США по результатам выборов, прошедших 8 ноября.

Республиканцы, по предварительным результатам голосования, займут 247 мест из 435 в Палате представителей. По состоянию на 09:00 мск, подтверждена победа 224 кандидатов-республиканцев, что уже обеспечивает этой партии большинство в нижней палате парламента.

Республиканцы также сохранят большинство и в верхней палате Конгресса — Сенате, где 8 ноября избирались 34 сенатора из 100. По данным на 09:00 мск, кандидаты от республиканцев победили в 18 штатах, что обеспечило им 48 мест в верхней палате Конгресса. В еще четырех штатах республиканцы лидируют на выборах в сенат.

Республиканская партия занимает большинство мест в Палате представителей с 2008 года. С 2014 года представители этой партии контролируют обе палаты Конгресса США.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFВыборы в США 2016Республиканская партия ❯ Республиканцы сохранили большинство мест в Конгрессе