Клинтон и Трамп выиграли праймериз в Луизиане


6 марта 2016, 09:12
При этом на внутрипартийных выборах республиканцев в Канзасе и штате Мэн выиграл соперник Дональда Трампа - Тед Круз.

Претендент на пост президента США от Демократической партии - экс-госсекретарь Хиллари Клинтон - выиграла внутрипартийные выборы в штате Луизиана.

Миллиардер Дональд Трамп одержал победу среди республиканцев, сообщает русская служба ВВС.

Луизиана стала единственным штатом, принесшим в субботу победу Трампу и Клинтон, которые, тем не менее, все еще лидируют в гонке за право выдвинуться на президентских выборах.

Ранее основной соперник Клинтон - сенатор Берни Сандерс - одержал победу на внутрипартийных выборах в штатах Канзас и Небраска. В общей сложности он победил в шести штатах, а Клинтон - в девяти.

В кокусах республиканцев в Канзасе и штате Мэн выиграл соперник Дональда Трампа - Тед Круз. Круз заручился поддержкой шести штатов, в то время как Трамп победил в 11-ти.

На праймериз и кокусах избираются делегаты на летние общенациональные съезды партий, которые выдвинут официальных кандидатов на президентские выборы 8 ноября.

Праймериз организуются властями штата, в то время как кокусы – это неформальные встречи, проходящие по инициативе членов партии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFВыборы в США 2016Общие новости Выборы США 2016 ❯ Клинтон и Трамп выиграли праймериз в Луизиане