Дональд Трамп обошел Хиллари Клинтон по результатам соцопросов

РБК
3 сентября 2016, 19:56
Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп, согласно последнему опросу социологического центра Ipsos, опережает свою соперницу по президентской гонке Хиллари Клинтон.

Отрыв составляет 1%. Опередить Клинтон за время предвыборной гонки Трампу удавалось только дважды.

Согласно опросу, проведенному социологическим центром Ipsos и агентством Reuters в период с 26 августа по 1 сентября, за кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа проголосовали бы на президентских выборах в ноябре этого года 40% респондентов. За кандидата от демократов Хиллари Клинтон отдали бы свои голоса 39% опрошенных. Остальные участники опроса проголосовали бы за других кандидатов, будь у них такая возможность

Опрос Reuters и Ipsos проводится в формате онлайн на английском языке во всех 50 штатах США. В исследовании, которое проводилось с 26 августа по 1 сентября приняли учаcтие 1804 потенциальных избирателя.

Предыдущий опрос Reuters и Ipsos, данные которого были опубликованы 26 августа, показывал отрыв Клинтон от Трампа в 5%. За кандидата от демократов готовы были проголосовать 41% опрошенных, 36% готовы поддержать республиканца. 23% избирателей не одобрили ни одного из кандидатов. При этом опрос Reuters и Ipsos от 24 августа показывал, что за Клинтон готовы были проголосовать на 12% больше избирателей.

В целом, как отмечает Reuters, социологические опросы показывают отрыв Клинтон на протяжении всей президентской гонки. Согласно опросам Reuters и Ipsos, Трампу опередить удавалось всего дважды: в мае этого года и в конце июля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFВыборы в США 2016Общие новости Выборы США 2016 ❯ Дональд Трамп обошел Хиллари Клинтон по результатам соцопросов