Министр обороны ФРГ призвала Трампа быть твердым с Путиным


11 ноября 2016, 09:52
Урсула фон дер Ляйен
Урсула фон дер Ляйен предостерегла избранного президента США от мягкости по отношению к Путину. Трамп должен четко заявить, на какой он стороне, сообщает DW.

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen) призвала избранного президента США Дональда Трампа занять жесткую позицию по отношению к России. Об этом она заявила в четверг, 10 ноября, в эфире немецкого общественно-правового телеканала ZDF.

«Трамп должен четко заявить, на какой он стороне: на стороне закона, миропорядка и демократии, или же ему все равно и он налаживает своего рода мужскую дружбу», — сказала глава Минобороны. Она также добавила, что в разговорах с Владимиром Путиным нельзя забывать ни про аннексию Крыма, ни про бомбардировки Алеппо.

Кроме того, фон дер Ляйен призвала Трампа не относиться к НАТО как к бизнесу. «Это не предприятие. Это не тот случай, когда можно сказать: прошлое меня не волнует. Ценности, которые мы представляем, мне также не важны, я посмотрю, сколько денег я могу заработать и может ли получиться выгодная сделка. Так не управляют страной, и это не принцип НАТО», — подчеркнула она.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFВыборы в США 2016Общие новости Выборы США 2016 ❯ Министр обороны ФРГ призвала Трампа быть твердым с Путиным