Путин лично вмешивался в президентские выборы в США - СМИ

УНИАН
15 декабря 2016, 10:49
Владимир Путин. Фото: REUTERS
Американская разведка "с высоким уровнем уверенности" считает, что президент РФ Владимир Путин лично участвовал в кампании по вмешательству в президентские выборы в США.

Об этом сообщает NBC со ссылкой на высокопоставленных сотрудников американских спецслужб.

По словам источников, новая информация демонстрирует, что Владимир Путин лично решал, каким образом использовать украденные у Демократической партии материалы.

Отмечается, что изначально РФ ставила перед собою цель дискредитировать кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

"То, что началось как "вендетта" против Хиллари Клинтон, превратилось в попытку показать коррупцию в американской политике и "разделить ключевых союзников США, создавая видимость, что страны не могут полагаться на США как на мирового лидера, заслуживающего доверия", - сообщили источники NBC.

По словам собеседников NBC, США владеют убедительными данными, которые говорят о причастности Путина к данной операции.

Президент РФ лично следил за тем, как используются украденные у Демократической партии материалы. При этом, использование термина "высокий уровень уверенности" свидетельствует, что эта информация является "почти неопровержимой", отметили источники.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFВыборы в США 2016Общие новости Выборы США 2016 ❯ Путин лично вмешивался в президентские выборы в США - СМИ