“Волшебный кролик“ едет на “Евровидение“ в Киев (видео финала)

"БДГ"
11 сентября 2009, 09:47
В финале Национального детского конкурса "Песня для "Евровидения" убедительную победу одержал 13-летний минчанин Юрий Демидович – Брест, Минск и Витебск отдали ему наивысший балл. Максимальную оценку нашумевший "Волшебный кролик" получил и от жюри конкурса.

Хит Юрия Демидовича, взорвавший интернет, выдержавший официальные проверки на сатанизм и оккультизм, обвинения в сложности восприятия детским ухом, оказался в итоге самым желанным.

В ходе зрительского голосования Юра Демидович набрал 74 балла. Он победил в Брестской, Витебской и Минской областях, был вторым в Гомельской области и третьим — в Гродненской и Могилевской.

После объявления результатов голосования невероятный Юра Демидович заявил, что полон позитива, и сходу выдал на бис своего убойного "Кролика". Ему подпевал весь зал, в том числе и специальные гости шоу - грузинское трио Bzikebi, победители прошлогоднего детского "Евровидения".



Второе место заняла Полина Клишкова (Могилев) с песней "За звездой" — 61 балл, третье с 59 баллами — Злата Ларченко (Дзержинск) с композицией "Баба-Яга-2009".

Накануне конкурса Светлана Стаценко, куратор Златы Ларченко заявила "Комсомольской правде в Белоруссии", что песня Юры Демидовича не модная и не запоминающаяся, а детский материал должен быть очень позитивным и профессиональным.

Телезрители как раз увидели позитив и профессионализм в песне Юры Демидовича. Действительно, "Волшебный кролик" не сложнее в восприятии, чем, допустим, пчелиный хит прошлогодних победителей - Бза, Бзу и Бзы из Грузии.

Конкурсанты из Беларуси дважды становились победителями детского "Евровидения". На конкурсе 2007 года первое место завоевал минский школьник Алексей Жигалкович, на "Евровидении-2005" — Ксения Ситник из Мозыря. На "Евровидении-2006" житель Мозыря Андрей Кунец занял второе место. В прошлом году конкурсанты из Беларуси — трио в составе 12-летней Дарьи Надиной, 11-летней Алины Молош и 12-летней Карины Жукович — с песней "Сердце Беларуси" были шестыми.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиМультимедиаВидео ❯ “Волшебный кролик“ едет на “Евровидение“ в Киев (видео финала)