«Не бойтесь, самое главное вы уже потеряли»

новостной портал www.UDF.BY
15 декабря 2010, 09:54
Наша читательница Виталина прислала в редакцию письмо, в котором сообщает о принуждении к досрочному голосованию.

Виталина работает в учреждении образования. К ней в кабинет зашел директор и предложил проголосовать досрочно.

"Отвечаю, что это мое право - голосовать досрочно или в день выборов, потому как у меня есть возможность проголосовать 19 числа. Он поясняет "Государство делает все для вашего блага, досрочное голосование проводится по причине соблюдения безопасности во время основного дня голосования". При этом добавляет "Мне знаете что будет, если вы не проголосуете! ? Я за каждого такого получаю по шапке". Спрашиваю "Интересно, а почему если государство так заботится о нашей безопасности, вас так сильно отчитывают на собраниях высших чинов?"... Директор растерялся. Думал, думал, а потом грустно сказал "Не знаю, что вам на это ответить..." - пишет Виталина.

Выводы она делает неутешительные:

"А вообще больно смотреть, когда люди не хотят, когда думают иначе, а в итоге идут и делают то, чего от них требуют. Голосуют досрочно. Боятся потерять работу? Учебу? Так и хочется сказать: "Не бойтесь, самое главное вы уже потеряли: свободу своего выбора,свое достоинство, умение отстаивать свое мнение. Многие стали похожи на стадо баранов, послушно выполняющих любое приказание... А большинству просто все равно, что будет. Абы не было войны..."
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрезидентские выборы 2010Глас народа ❯ «Не бойтесь, самое главное вы уже потеряли»