File engine/modules/canonical.php not found.

Санников - Романчуку: Вопросов к свидетелю, который помогал засадить в тюрьму мою жену, нет

БелаПАН
4 мая 2011, 16:50

В суде над экс-кандидатом в президенты Андреем Санниковым, а также Ильей Василевичем, Олегом Гнедчиком, Федором Мирзояновым и Владимиром Ерёменком выступил в качестве свидетеля бывший кандидат в президенты Ярослав Романчук.

Он сказал, что в ходе выборов не координировал свои действия с другими кандидатами в президенты — его команда проводила свою партийную кампанию (Романчук был выдвинут кандидатом в президенты от Объединенной гражданской партии. — БелаПАН.).

По словам Романчука, в конце октября Санников предлагал ему сняться с предвыборной гонки в свою пользу. Предложение было сделано в ходе дружеского разговора. Такое же предложение Романчук, по его словам, получил и от Владимира Некляева.

Романчук подтвердил, что призывал своих избирателей прийти на площадь, потому что "президентская кампания в стране — это праздник". "Такие же призывы делались и другими кандидатами", — добавил он.

Во время допроса Романчука Санников демонстративно повернулся к нему спиной. Когда подсудимым предоставили возможность задать свидетелю вопрос, Санников заявил: "Вопросов к свидетелю, который активно участвовал в том, чтобы моя жена оказалась в тюрьме, у меня нет".

После показаний Романчука суд приступил к рассмотрению письменных материалов дела.

Подписывайтесь на нас

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Читайте также

Новости других СМИ

Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники