На оппозиционный пикет в Гомеле вновь совершено нападение

новостной портал www.UDF.BY
18 октября 2010, 22:12
Инцидент произошел в воскресенье, 17 октября. Неизвестный вновь совершил нападение на пикет по сбору подписей за выдвижение ряда оппозиционных политиков кандидатами в президенты.

Возле универмага "Гомель" на пикете собирают подписи за Николая Статкевича, Андрея Санникова, Владимира Некляева и Ярослава Романчука. Женщины, которые собирали подписи за Санникова и Статкевича, рассказали, что к ним подошел незнакомый пьяный человек, который начал их оскорблять, бросать на них зажженные спички, лезть в драку.Затем неизвестный начал выхватывать из рук людей, которые подписывались, паспорта, и опрокинул столы, за которыми собирали подписи.

Как пишет сайт "Правозащитники за свободные выборы", члены инициативной группы Статкевича и Некляева, Юрий Захаренко и Константин Жуковский, поймали неизвестного хулигана, скрутили его и вызвали милицию. Милиционеры взяли объяснения с членов инициативных групп и увезли хулигана в неизвестном направлении. Неделю назад на этот же пикет также было совершено нападение, а милиция пришла по вызову лишь через полтора часа. Конечно, от хулигана и след простыл.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрезидентские выборы 2010Главные новости - ВЫБОРЫ ❯ На оппозиционный пикет в Гомеле вновь совершено нападение