Сергей Рыжов сошел с дистанции

"Белорусский партизан"
21 октября 2010, 11:44
Претендент в кандидаты на пост президента Сергей Рыжов из Витебска заявил сегодня о прекращении работы по сбору подписей.

"Моя инициативная группа, членом которой являюсь и я, прекращает сбор подписей, не набрав установленного количества для регистрации меня в качестве кандидата на пост Президента Республики Беларусь", - говорится в заявлении.

Среди причин, вынудивших отказаться от борьбы, Сергей Рыжов называет "малочисленность инициативной группы", "отсутствие достаточного финансирования для обеспечения ее жизнедеятельности", "индивидуальную малоопытность членов группы", а также "оказанное давление со стороны действующей власти", "попытки втягивания ее активных членов в процесс сговора с представителями государственного аппарата и отдельными политическими партиями".

"Я считал и продолжаю считать ошибкой со стороны претендентов в кандидаты на столь высокий пост - выход на выборы в качестве самостоятельных кандидатур в виду отсутствия реальных перспектив по выдвижению единого кандидата, в качестве альтернативной фигуры ныне действующему Президенту А. Лукашенко… Я считал и продолжаю считать трагической ошибкой отдельных политических лидеров призывы к активному противлению действующей власти и вывод людей "на площадь" с последующими непредсказуемыми последствиями как для склонившихся на эти призывы сограждан, так и для всей страны в целом", - говорится в заявлении.

В то же время Сергей Рыжов сообщил о "начале своей работы как по открытию общественного международного благотворительного фонда "Наследие народов мира", так и по созданию общественно-политической партии "Белая Русь" и продолжению своей общественно-политической деятельности на благо и во славу своего народа".

В телефонном разговоре с "Белорусским партизаном" Сергей Рыжов отказался говорить о том, сколько подписей было собрано за это время его инициативной группой, в которую входило чуть более ста человек. Он сообщил, что "не станет работать на другого кандидата", но останется в политике.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрезидентские выборы 2010Главные новости - ВЫБОРЫ ❯ Сергей Рыжов сошел с дистанции