Некляев проведет акцию в поддержку прозрачных выборов

новостной портал www.UDF.BY
25 октября 2010, 11:21
Акцию в поддержку прозрачных выборов проведет инициативная группа претендента в президенты Владимира Некляева.

25 октября в 15.00 около круглосуточной палатки у ГУМа инициативная группа установит прозрачную урну для голосования, пишет в своем интернет-дневнике лидер кампании "Говори правду!" Владимир Некляев и приглашает всех желающих "отдать свой символический голос за прозрачное голосование в Беларуси".

Во время акции будет озвучено обращение к Совету Европы, ОБСЕ, парламентам и правительствам стран Евросоюза, СНГ, Соединенных Штатов Америки с просьбой содействовать использованию прозрачных урн для голосования на выборах президента Республики Беларусь 19 декабря 2010.

Со своей стороны инициативная группа претендента в президенты Некляева готова добиваться законодательного закрепления в Избирательном кодексе РБ нормы, согласно которой использование прозрачных урн для голосования будет обязательным на каждом избирательном участке страны.

Копия обращения будет подана в ЦИК вместе с жалобой на инициативную группу Александра Лукашенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрезидентские выборы 2010Главные новости - ВЫБОРЫ ❯ Некляев проведет акцию в поддержку прозрачных выборов