В Брестской области представительство партий в комиссиях выросло в 11 раз

БелаПАН
4 ноября 2010, 11:05
В Брестской области в состав участковых избирательных комиссий по выборам президента включено 10.229 человек (из них 6.776, или 66,2%, — женщины). Об этом сообщил БелаПАН начальник главного управления организационно-кадровой работы Брестского облисполкома Александр Коледа.

По его словам, в участковые избиркомы вошли 4.457 человек, которые выдвигались путем подачи заявления, еще 3.703 человека — от общественных объединений. Наибольшее представительство от общественных объединений в участковых избиркомах — у Федерации профсоюзов Беларуси (1.464 человека), Белорусского республиканского союза молодежи (643 человека) и ОО "Белая Русь" (575 человек).

В участковые избиркомы также включено 1.959 человек, которые были выдвинуты трудовыми коллективами, и 110 — политическими партиями. Среди них 49 представителей Коммунистической партии Беларуси; 30 — Партии БНФ, 22 — Белорусской партии левых "Справедливый мир", 5 — Белорусской социал-демократической партии (Грамада); 4 — Объединенной гражданской партии.

"На прошлых президентских выборах в составы участковых избиркомов входило 10 представителей политических партий. Все они были членами Коммунистической партии Беларуси", — отметил Коледа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрезидентские выборы 2010Главные новости - ВЫБОРЫ ❯ В Брестской области представительство партий в комиссиях выросло в 11 раз