Все 11 претендентов передали в ЦИК документы на регистрацию

БелаПАН
13 ноября 2010, 13:05
По состоянию на вечер 12 ноября все 11 претендентов передали в Центризбирком документы на регистрацию кандидатом в президенты.

Как сообщил секретарь Центральной комиссии Николай Лозовик, это сделали зампредседателя Партии БНФ Григорий Костусев; действующий президент Александр Лукашенко; руководитель союза "За модернизацию" Алесь Михалевич; лидер гражданской кампании "Говори правду!" Владимир Некляев; зампредседателя Объединенной гражданской партии Ярослав Романчук; сопредседатель оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" Виталий Рымашевский; лидер кампании "Европейская Беларусь" Андрей Санников; лидер оргкомитета по созданию Белорусской социал-демократической партии (Народная Грамада) Николай Статкевич; экономист Виктор Терещенко; директор ОДО "Тривиум" Дмитрий Усс.

Свои документы на регистрацию подал также индивидуальный предприниматель из Витебска Владимир Провальский. Однако, как ранее заявлял Лозовик, у Провальского нет шансов быть зарегистрированным кандидатом в президенты, так как в его поддержку не собрано необходимое количество подписей.

Заявление о согласии баллотироваться кандидатом в президенты, анкету с биографическими данными и декларацию о доходах и имуществе претенденты на пост президента должны передать не позднее 13 ноября включительно.

Регистрация кандидатов в президенты будет производиться Центризбиркомом с 14 по 23 ноября. По словам Лозовика, вероятнее всего, это произойдет 18 ноября.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрезидентские выборы 2010Главные новости - ВЫБОРЫ ❯ Все 11 претендентов передали в ЦИК документы на регистрацию