Генсек ОБСЕ привел Беларусь в пример другим странам

Эдуард Геваркин, новостной портал www.UDF.BY
15 ноября 2010, 13:54
Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе выступая сегодня на пресс-конференции в Москве очень позитивно отозвался о белорусских властях, которые были очень открыты в области приглашения наблюдателей.

"Мы получили приглашение буквально на следующий день после того, как было объявлено о выборах", - приводит РИА Новости слова генсек ОБСЕ Марк Перрен де Бришамбо.

По его признанию, "Беларусь была очень открыта в области приглашения наблюдателей". Он также добавил, что не помнит, чтобы ОБСЕ присылала в Беларусь меньше, чем "400 наблюдателей на выборы", и выразил пожелание, чтобы "все страны так работали".

В пятницу в Минск прибыла основная группа миссии международных наблюдателей ОБСЕ во главе с послом Гертом Аренсом.

Как отметил секретарь Центризбиркома Николай Лозовик, принято положительное решение по поводу аккредитации группы долгосрочных наблюдателей ОБСЕ общей численностью 40 человек. Для краткосрочного наблюдения за ходом президентских выборов в страну должны прибыть около 400 зарубежных гостей.

Сегодня председатель Центральной комиссии Лидия Ермошина встретилась с международными наблюдателями БДИПЧ ОБСЕ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрезидентские выборы 2010Главные новости - ВЫБОРЫ ❯ Генсек ОБСЕ привел Беларусь в пример другим странам