Сегодня в Беларуси начинают работу наблюдатели ОБСЕ

"Народная Воля"
17 ноября 2010, 11:04
В Минск сегодня прилетают долгосрочные наблюдатели Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ.

Как заявил несколько дней назад в Минске руководитель миссии наблюдателей ОБСЕ на президентских выборах в Беларуси посол Герт Аренс, "долгосрочные наблюдатели БДИПЧ ОБСЕ в пятницу займут свои наблюдательные посты по всей стране".

Напомним, в избирательных комиссиях по выборам президента по состоянию на 15 ноября аккредитовано 3195 наблюдателей. При Центральной комиссии аккредитовано четыре наблюдателя, в территориальных комиссиях — 454, в участковых — 2737.

Политические партии пока выдвинули 125 наблюдателей, в том числе Коммунистическая партия Беларуси — 102, Белорусская социал-демократическая Грамада и Объединенная гражданская партия — по пять, Партия БНФ — четыре, Белорусская партия левых "Справедливый мир" и Белорусская аграрная партия — по три, еще три партии — по одному.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрезидентские выборы 2010Главные новости - ВЫБОРЫ ❯ Сегодня в Беларуси начинают работу наблюдатели ОБСЕ