Беспрецедентная агитация за Лукашенко - фото

"Салідарнасць"
22 ноября 2010, 09:28
Организаторы матча 33-го тура чемпионата Беларуси по футболу "Динамо" (Брест) — "Белшина" (Бобруйск) "постарались", чтобы эта игра запомнилась болельщикам не только результатом, но и тем, что предшествовало стартовому свистку минчанина Дениса Щербакова.

К тому, что в этом чемпионате перед каждым поединком исполнялся гимн Республики Беларусь, любители футбола уже привыкли. Хотя главная мелодия страны оттого так и называется, что по идее должна звучать в особо торжественных случаях. Рядовая же встреча национального первенства, какой бы важной она не была, до статуса "особо торжественного случая" все-таки не дотягивает.

Но речь сейчас не об этом. В воскресенье, 21 ноября, судьи и футболисты обеих команд вышли на поле ГОСК "Брестский" в сопровождении мальчиков и девочек, облаченных в майки синего, красного и желтого цветов, на которых был изображен портрет Александра Лукашенко с надписью "НАШ президент".

Беспрецедентная агитация за Лукашенко - фото

И кто после этого скажет, что спорт, дескать, вне политики? Говорящие так — как минимум лукавят, поскольку во всем мире спорт давно стал частью большой политики. А в Беларуси — и подавно.

Беспрецедентная агитация за Лукашенко - фото

Фото "Салідарнасць"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрезидентские выборы 2010Главные новости - ВЫБОРЫ ❯ Беспрецедентная агитация за Лукашенко - фото