За акцию на Октябрьской площади кандидатов могут лишить регистрации?

новостной портал www.UDF.BY
23 ноября 2010, 12:54
Проведение акции-репетиции Площади 24 ноября может обернуться серьезными последствиями для кандидатов в президенты.

Как сообщил "Еврорадио" секретарь Центризбиркома Николай Лозовик, "это (проведение акции - www.UDF.BY) будет нарушение не только избирательного законодательства. Оно может привести к самым серьезным последствиям — даже отмена решения о регистрации. Если такое событие состоится и к тому же будут какие-то негативные последствия для граждан, то ответственность будет не только по Избирательному кодексу, но и по Административному, а возможно — и по Уголовному".

Напомним, 24 ноября — очередная годовщина референдума 1996 года, изменившего Конституцию в пользу президента. В этот день оппозиционные кандидаты в президенты собираются встретиться с избирателями на Октябрьской площади в Минске.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрезидентские выборы 2010Главные новости - ВЫБОРЫ ❯ За акцию на Октябрьской площади кандидатов могут лишить регистрации?