КГБ обнародует информацию о курьерах, возивших деньги для оппозиции

БелаПАН
24 ноября 2010, 11:34
Накануне выборов для Беларуси нет реальных внешних угроз, заявил 24 ноября журналистам в Минске председатель КГБ Вадим Зайцев.

"В стране благоприятная, спокойная ситуация. У нас все хорошо", — сказал он.

Зайцев не стал раскрывать подробности дела о задержании курьера, который якобы вез 200 тыс. долларов для оппозиции. Он отметил, что по окончании расследования информация будет обнародована. При этом, отвечая на вопрос журналистов, был ли это единичный случай, Зайцев сказал: "Конечно, не один".

Напомним, 1 октября 2010 года на встрече с российскими журналистами Александр Лукашенко заявил, что ему известно, кто спонсирует оппозицию. "Мы знаем, потому что недавно одного такого курьера, который в нарушение закона перевозил 200 тысяч долларов через границу, мы задержали", — сказал он. Площадки для финансирования белорусской оппозиции созданы в Литве, Польше и Германии, добавил президент.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрезидентские выборы 2010Главные новости - ВЫБОРЫ ❯ КГБ обнародует информацию о курьерах, возивших деньги для оппозиции