Юрия Ходыко исключили из Минской городского избиркома

новостной портал www.UDF.BY
24 ноября 2010, 16:02
Представитель общественного объединения БНФ "Адраджэньне" Юрий Ходыко исключен из состава Минской городской избирательной комиссии.

Старожил избирательных кампаний не знал, что по Избирательному кодексу нельзя являться членом избирательной комиссии и одновременно доверенным лицом одного из кандидатов, сообщает СТВ.

Исключенный может теперь приходить в комиссию только в качестве независимого наблюдателя.

"Когда за криками стоит желание, как можно больше своих людей выдвинуть, наверное, нужно и реально взвешивать свои возможности. Причем это касается не только оппозиционных партий, но и всех. Мы должны реально видеть расстановку политических сил для участия в избирательной кампании. Политическим партиям необходимо проанализировать свои действия и те огрехи, которые они допускают в рамках нынешней избирательной кампании", - заявил председатель минской городской комиссии Игорь Карпенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрезидентские выборы 2010Главные новости - ВЫБОРЫ ❯ Юрия Ходыко исключили из Минской городского избиркома