Сколько денег на счетах у кандидатов?

БелаПАН
1 декабря 2010, 17:26
По состоянию на 30 ноября больше всего средств — 83 млн. 493 тыс. рублей — поступило на счет индивидуального избирательного фонда Владимира Некляева, сообщает Центризбирком.

Как следует из информации, размещенной на сайте ЦИК, лидер кампании "Говори правду!" — единственный из кандидатов в президенты, который уже расходовал средства фонда. Расходы составили 7 млн. 49 тыс. 940 рублей.

На счет избирательного фонда лидера кампании "Европейская Беларусь" Андрея Санникова поступило 6 млн. 808 тыс. рублей;
зампредседателя Партии БНФ Григория Костусева — 355 тыс.;
сопредседателя оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" Виталия Рымашевского — 300 тыс.;
зампредседателя Объединенной гражданской партии Ярослава Романчука — 89 тыс. 100;
экономиста Виктора Терещенко — 100 рублей.

ЦИК также сообщает об открытии счетов избирательных фондов действующего президента Александра Лукашенко и руководителя союза "За модернизацию Алеся Михалевича.

Финансовый фонд кандидата в президенты может формироваться из трех источников: собственных средств кандидата (до 50 базовых величин), добровольных пожертвований граждан (не более 10 базовых величин с одного гражданина) и добровольных пожертвований юридических лиц (не более 30 базовых величин с одного юридического лица).

Общий объем индивидуального финансового фонда не должен превышать трех тысяч базовых величин (105 млн. рублей).

Средства фонда можно использовать на оплату эфирного времени и печатной площади в СМИ, аренду помещений, оборудования, транспортных расходов, агитационных печатных материалов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрезидентские выборы 2010Главные новости - ВЫБОРЫ ❯ Сколько денег на счетах у кандидатов?