В Гомеле прохожие рвут портреты Лукашенко - фото

БелаПАН
10 декабря 2010, 14:54
Как сообщил БелаПАН местный активист Юрий Захаренко, 10 декабря в Гомеле двое неизвестных мужчин напали на участников пикета, агитирующих за кандидата в президенты Александра Лукашенко.

Инцидент произошел в центре города, возле универмага "Гомель", где в один ряд стояли пикеты, агитирующие за демократических кандидатов Виталия Рымашевского, Николая Статкевича, Андрея Санникова и Владимира Некляева. Рядом с ними пикет в поддержку Лукашенко организовали члены Белорусского республиканского союза молодежи.

В Гомеле прохожие рвут портреты Лукашенко - фото

"Мужчина в возрасте, с виду выпивший, прошел мимо нас и, увидев портрет Александра Лукашенко, с которым стояли двое молодых парней, направился к ним, — рассказал активист. — Сначала он просто плюнул в сторону активистов БРСМ, а потом, когда подошел его знакомый, тоже с виду пьяный, мужчина схватил пластиковый стенд и перевернул. Из него выпал бумажный портрет Лукашенко. Один из хулиганов поднял его и разорвал на части".

"Мужчина рвал портрет президента со словами: "он нам жить мешает", — уточнили активисты БРСМ.

Пикетчики вызвали милицию, но нападавшим удалось скрыться. Прибывшие милиционеры опросили членов БРСМ и вызвали патруль для постоянного дежурства на месте пикета в поддержку Лукашенко, чтобы предотвратить подобные инциденты.

Милиционеры ведут поиск злоумышленников.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрезидентские выборы 2010Главные новости - ВЫБОРЫ ❯ В Гомеле прохожие рвут портреты Лукашенко - фото