Украинские девушки стали грудью против Лукашенко - фото

новостной портал www.UDF.BY
15 декабря 2010, 12:27
Украинская женская организация "Femen" провела очередную акцию. На этот раз в поле зрения экстравагантных девчонок попали выборы белорусского президента.

"Накануне президентских выборов в Беларуси мы хотим поддержать братский народ, измученный тоталитарным режимом правления Лукашенко. Эй, белорусы, пользуйтесь своим шансом! Свергните Лукашенко с насиженного трона", - пишет организация в своем блоге.

По мнению организации, "приватизация власти – понятие, недопустимое по современным меркам. Культ личности – пережиток давно почившего Советского Союза, и прекратить его – святой долг любого белоруса".

Свои слова поддержки "Femen" подтвердила действиями, проведя возле посольства Беларуси в Украине моно-митинг "Гоните Бацьку".

Украинские девушки стали грудью против Лукашенко - фото

Украинские девушки стали грудью против Лукашенко - фото

Вторым посланием было "Ищите Олесю" - как призыв вводить в политику женщин.

Украинские девушки стали грудью против Лукашенко - фото

- Мы считаем, что спасти Беларусь сегодня может только женщина. "Femen" предлагает белорусам противопоставить мужскому наглому тоталитаризму женскую мягкость и силу, - заявляют девушки из "Femen"

"Femen" - радикальная украинская феминистская организация, известная своими эпатажными акциями. Основана в 2008 году. В организации преимущественно состоят студентки киевских вузов, хотя также есть школьницы. Глава организации - Анна Гуцол.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрезидентские выборы 2010Главные новости - ВЫБОРЫ ❯ Украинские девушки стали грудью против Лукашенко - фото