Наблюдатели поймали на махинациях своих бывших учителей

новостной портал www.UDF.BY
16 декабря 2010, 12:31
На избирательном участке № 12 в Слуцке 15 декабря наблюдатели зафиксировали факт, когда один избиратель проголосовал дважды.

Денис Балакир, наблюдатель от Белорусского Хельсинкского комитета, и Юлия Балакир, наблюдатель от группы граждан, работают на участке № 12, который располагается в школе № 8 г. Слуцка, в которой они сами учились, сообщают "Правозащитники за свободные выборы".

По словам Дениса Балакира, учительница школы Ирина Янголенко получила бюллетень и проголосовала дважды. Наблюдатели составили заявление и приложили акт, в котором зафиксировали нарушение, на имя председателя комиссии Татьяны Трусовой, рассказал Денис Балакир. Секретарь комиссии Вероника Виденина отказалась его подписывать.

При выходе из школы к Денису Балакиру подошла член комиссии Светлана Шумицкая, которая пообещала на него написать жалобу куда следует.

Кроме того, у наблюдателей число проголосовавших за день 15 декабря не сходится с количеством, которое зафиксировала участковая комиссия. Наблюдатели насчитали 87 проголосовавших, а комиссия — 95.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрезидентские выборы 2010Главные новости - ВЫБОРЫ ❯ Наблюдатели поймали на махинациях своих бывших учителей