В Гродно в больнице не лечат не проголосовавших на выборах?

новостной портал www.UDF.BY
19 декабря 2010, 09:49
Независимый наблюдатель на участке № 57 Ленинского района Гродно Николай Евсей в один из дней досрочного голосования заметил, что урна для голосования не соответствует требованиям. Он предложил участковой комиссии закрасить винты, которыми были скреплены ее боковые стенки, поскольку они легко откручивались.

Комиссия согласилась с этим. Однако на следующий день Николай Евсей заметил, что краской замазали только видимые винты, а снизу все осталось по-прежнему. По этой причине независимый наблюдатель подал в комиссию соответствующую жалобу.

Это не первое нарушение на участке № 57 Ленинского района. Как сообщают "Правозащитники за свободные выборы", Николай Евсей зафиксировал следующий факт: на участок пришел человек, который попросил выдать ему справку о том, что он проголосовал досрочно. Оказалось, что без этой справки врачи отказались дать ему направление в кардиологический диспансер. Самое удивительное, что такую справку гражданину участковая комиссия выдала.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрезидентские выборы 2010Главные новости - ВЫБОРЫ ❯ В Гродно в больнице не лечат не проголосовавших на выборах?