Романчук: В Беларуси чрезвычайная ситуация, а не свободные выборы

новостной портал www.UDF.BY
19 декабря 2010, 10:12
"Аресты и задержания активистов - это элемент чрезвычайной ситуации, а не свободных выборов", так кандидат в президенты от Объединенной гражданской партии Ярослав Романчук охарактеризовал волну задержаний демократических активистов, прокатившуюся по регионам Беларуси вчера вечером и сегодня утром.

- Я обращаюсь с требованием к руководителям силовых структур придерживаться рамок действующей Конституции, а не шизофренических приказов, получаемых из Красного дома, - приводит слова кандидата сайт сторонников ОГП.

Еще жестче высказался по этому поводу лидер ОГП Анатолий Лебедько:

- В Брюсселе есть знаменитый писающий мальчик. Каждый турист видит, что он делает это с удовольствием. Белорусские же правители и генералы писают от страха. Последние дни избирательной кампании они превращают в спецоперацию силовых структур.

Напомним, что как сообщал новостной портал www.UDF.BY, спецслужбы, боясь выхода людей на площадь, задерживает активистов демократического движения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрезидентские выборы 2010Главные новости - ВЫБОРЫ ❯ Романчук: В Беларуси чрезвычайная ситуация, а не свободные выборы