В Свислочи кандидатуры демократов даже не рассматривали

"Правозащитники за свободные выборы"
4 ноября 2010, 12:16
Заседание администрации Свислочского района, что на Гродненщине, прошло в худших советских традициях. Кандидатуры 5-ти выдвиженцев от партии БСДГ чиновники публично рассматривать не захотели и проигнорировали.

Еще два общественно-политических активиста выдвигались в городе путем сбора подписей и подачи соответствующего заявления. Доподлинно неизвестно, прошли ли они в состав участковых комиссий, поскольку составы комиссий на заседании исполкома так и не были озвучены. Узнать об этом можно будет только тогда, как списки будут напечатаны в местной районной газете.

"И как в такой ситуации, когда законодательство отводит трехдневный срок на обжалование решений администрации, реализовать это право?! Это просто невозможно физически. Мы вновь стали свидетелями какого-то спектакля. На прошлых выборах в местные советы Свислочская администрация сначала включила несколько членов БСДГ в комиссии, а после официальной публикации выяснилось, что это не так. Сейчас же никого из представителей Грамады не включили в комиссии сразу ", - комментирует ситуацию Свислочский независимый наблюдатель Виктор Десятик.

Немного другая ситуация в Дятловском районе. Там из 4-х выдвиженцев БСДГ в состав участковых комиссий попали два - Николай Мелех включен в состав участковой комиссии Октябрьского участка для голосования № 9 г. Дятлово, а Юрий Чайковский в состав участковой комиссии участка для голосования № 7 санатория "Радон".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрезидентские выборы 2010Мониторинг правонарушений ❯ В Свислочи кандидатуры демократов даже не рассматривали