Сокрытие сведений о количестве забракованных подписей

"Правозащитники за свободные выборы"
10 ноября 2010, 10:28
Октябрьская районная избирательная комиссия г.Могилева не дает сведений о результатах проверки подписей за кандидатов на пост президента. Об этом сообщает правозащитник Борис Бухель.

«9 ноября я пришел в эту комиссию, чтобы узнать, сколько подписей в результате проверки было забраковано за кандидатов на пост президента, - говорит Борис Бухель, - но получил отказ от члена избирательной комиссии Александра Иваненко, который, кстати является первым секретарем БРСМ Октябрьского района. На вопрос «Почему не даете информацию?» он ответил, что такое решение было принято на заседании комиссии».

Правозащитник отмечает, что после этого разговора позвонил секретарю Октябрьской районной избирательной комиссии Ольге Синякиной, которая также не дала ему никаких сведений, сказав только одно, что все кандидаты прошли проверку и никого не забраковали.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрезидентские выборы 2010Мониторинг правонарушений ❯ Сокрытие сведений о количестве забракованных подписей