Проверка по факту подделки подписей за Провальского

"Правозащитники за свободные выборы"
11 ноября 2010, 11:27
Избирательная комиссия Первомайского района Витебска, куда были сданы более 100 тысяч подписей за претендента в президенты В.Провальского, направила подписные листы на криминалистическую экспертизу.

Специалисты подтвердили, что это - ксерокопии. И теперь, согласно распоряжению прокуратуры, Первомайский РОВД проводит проверку фактов подделки.

По официальным данным из комиссии, даже при внешнем осмотре, подписные листы не выглядели как оригинальные. И эксперты из областного управления МВД обнаружили, что на самом деле часть листов произведена при помощи копировально-множительной техники.

На основании таких результатов избирательная комиссия обратилась в Первомайскую районную прокуратуру. Прокуратура инициировала проверку, которую проводит Первомайский РОВД.

Все подписи, собранные за выдвижение В. Провальского, в Витебске признаны недействительными.

Владимир Провальский никак не комментирует происходящее. Говорит, что должен ознакомиться с документами, согласно которым его обвиняют в подделке. И ждет письменного постановления ЦИК: если будет официально заявлено, что его не зарегистрировали кандидатом на президентский пост, он будет обращаться в суд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрезидентские выборы 2010Мониторинг правонарушений ❯ Проверка по факту подделки подписей за Провальского