Гродно призывает расширить перечень мест для агитации

"Правозащитники за свободные выборы"
24 ноября 2010, 12:17
Представители гродненских штабов демократических кандидатов в президенты направили обращения в Гродненский горисполком с предложением пересмотреть решение, определяющее перечень мест в городе над Неманом, где можно вести предвыборную агитацию.

По их мнению, принятое решение существенно ограничивает открытый и широкий доступ к избирателям, а значит -- и право на агитацию.

Например, такое заявление в исполнительный комитет направил Юрий Истомин, председатель Гродненской областной организации ОГП, активист избирательного штаба Ярослава Романчука. Он заявляет, что на данном этапе избирательного процесса нужны большие открытость и гласность. В числе других аргументов политик ссылается также на положительное решение Минского горисполкома, которое существенно расширило количество мест для ведения агитации. Аналогичное заявление в Гродненский горисполком направил Дмитрий Бондарчук, активист избирательного штаба Владимира Некляева.

Напомним, что на прошлой неделе коллективное заявление по этому поводу направили областной исполнительной власти и областной территориальной избирательной комиссии гродненские правозащитники. Однако изменений в решении горисполкома пока нет. Наблюдатели полагают, что гродненская городская «вертикаль» самостоятельно изменить решение не может и ждет указаний «сверху».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрезидентские выборы 2010Мониторинг правонарушений ❯ Гродно призывает расширить перечень мест для агитации