Агитатора Некляева “закрыли“ в Новинки

"Правозащитники за свободные выборы"
25 ноября 2010, 13:46
Андрей Тычина, солигорский активист команды Владимира Некляева, помещен в психиатрическую больницу в Новинках. Поводом для этого стали участие Андрея Тычины в предвыборной агитационной кампании своего кандидата, членство в "Молодом фронте" и многочисленные задержания за политические акции.

Солигорская команда Некляева одной из первых начала свою агитационную кампанию в столице шахтеров. Еще 21 ноября Андрея Тычину можно было увидеть на улицах города в фирменной накидке кандидата с агитпродукцией в руках. Однако уже 23 ноября он оказался в известной психбольнице в Новинках.

- Это звучит абсурдно, но ведь мне начали угрожать тем, что если я откажусь ехать в Новинки, то меня не возьмут в армию. Дело в том, что служба в армии абсолютно входит в мои жизненные планы. Более того, весьма вероятно, что это мне пригодится в моей дальнейшей профессиональной деятельности. Поэтому я был вынужден сюда поехать. Я уже давно не верю в совпадения. И то, что меня поместили в "Новинки" одновременно со стартом агитационного этапа выборов, не является случайностью, - говорит молодежный активист.

Андрей Тычина отмечает, что готов был бы поддержать своего кандидата и в Минске, но свободный выход из больницы ему запрещен даже вечером, когда никаких процедур нет. К тому же он отмечает определенные сложности относительно возможности пользоваться мобильной связью. А фото-и видеосъемки в больнице вообще запрещены.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрезидентские выборы 2010Мониторинг правонарушений ❯ Агитатора Некляева “закрыли“ в Новинки