Подполковника милиции, рассказавшего о фальсификациях, опросили

"Белорусский партизан"
26 ноября 2010, 13:23
ГУВД Мингорисполкома провело наконец-то проверку по факту фальсификации результатов досрочного голосования на выборах в парламент 2008 года, о котором более месяца назад сообщила «Народная воля».

На прошлой неделе для беседы в ГУВД Мингорисполкома был приглашен подполковник милиции Николай Козлов. Его сенсационные свидетельствования о том, как на выборах в парламент в 2008 году фальсифицировались результаты досрочного голосования на столичном участке №463 Старовиленского округа №105, «Народная воля» опубликовала 19 октября. Николай Козлов видел, как члены избирательной комиссии вбрасывали бюллетени в урны после того, как участок был закрыт, а урны опечатаны.

Когда признания Николая Козлова были опубликованы, председатель Объединенной Гражданской Партии Анатолий Лебедько, баллотировавшийся в депутаты по данному избирательному округу, обратился с заявлением в Генеральную прокуратуру с требованием "привлечения организаторов и исполнителей фальсификаций итогов голосования к уголовной ответственности". Но в прокуратуре почему-то посчитали, что достаточно провести проверку по данному факту, и поручили это… МВД. По сути тем, кто два года назад покрывал данные фальсификации.

Проводил проверку майор милиции ГУВД Мингорисполкома Максим Зинченко.

"Самое любопытное, - поделился впечатлениями Николай Козлов - Зинченко является подчиненным Максима Грищенко - того самого моего начальника, которому я 27 сентября 2008 года докладывал о фальсификациях. Думаю, что этот факт красноречиво говорит об "объективности" проводимой проверки".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрезидентские выборы 2010Мониторинг правонарушений ❯ Подполковника милиции, рассказавшего о фальсификациях, опросили