Барановичи: Библиотеки и ЖЭСы не выполняют решение горисполкома

"Правозащитники за свободные выборы"
1 декабря 2010, 11:18
Согласно решению Барановичского горисполкома от 12.11.2010 года № 3555 в библиотеках города должны быть созданы "Уголки избирателей", а в ЖЭСах - информационные стенды, посвященные президентским выборам. Но это решение местной власти так и осталось на бумаге.

Например, в ЖЭСе № 2 (улица Мицкевича, 44а) такого информационного стенда вообще нет. Весь актовый зал, где должны происходить встречи с кандидатами в президенты, заставлен ведрами с краской.

В Центральной библиотеке имени Валентина Тавлая до сегодняшнего дня нет "Уголка избирателей". Здесь можно увидеть только информационный материал под названием "Государство для народа, государство для человека". На фоне портрета действующего президента Александра Лукашенко показаны достижения Беларуси в социально-экономическом развитии.

Другие материалы о выборах, тем более об альтернативных кандидатах в президенты, попросту отсутствуют.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрезидентские выборы 2010Мониторинг правонарушений ❯ Барановичи: Библиотеки и ЖЭСы не выполняют решение горисполкома