Мостовщина: Где информационные стенды на участках?

"Правозащитники за свободные выборы"
7 декабря 2010, 10:41
Очередное нарушение избирательного законодательства зафиксировано в Мостовском районе. На 6 декабря на избирательных участках этого района не было информационных стендов с материалами о кандидатах в президенты Республики Беларусь.

Между тем Избирательный кодекс Республики Беларусь (статья 45) однозначно определяет: «На всех участках для голосования не позже 14 дней до выборов оформляются стенды с информационными материалами о кандидатах».

По информации независимых наблюдателей, нужные материалы в Мостовскую территориальную комиссию были завезены только 6 декабря (за 13 дней до выборов) и к участковым комиссиям они пока не попали. Член участковой комиссии Лунненского участка для голосования №19 от Партии «Белорусская социал-демократическая Грамада» Леонид Карпович направил по этому поводу соответствующую жалобу в Мостовскую ТИК.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрезидентские выборы 2010Мониторинг правонарушений ❯ Мостовщина: Где информационные стенды на участках?