Генпрокуратура угрожает Некляеву уголовным делом

nekliaev.org
9 декабря 2010, 20:33
Генеральная прокуратура предупредила Владимира Некляева, что его «призывы явиться на Площадь – незаконные”. В случае проведения этого мероприятия, которое опять же определено как «незаконное», в отношении лидера кампании «Говори правду» будет возбуждено уголовное дело.

Известили об этом Некляева по телефону, заверив, что завтра же уведомление придет по домашнему адресу в почтовый ящик.

Комментирует Владимир Некляев:

Началось вполне предсказуемое и ожидаемое от режима запугивание. Запугивание преследованием – тюрьмой, криминалом. Ничего нового наш режим не придумал. И чем ближе к голосованию, когда будет решаться судьба режима, тем меньше будет его демонстративная демократия. Она заканчивается. А начинается обычное и привычное. Вечное, как власти, наверное, кажется.

Однако будущее белорусского народа определяет не режим. Будущее принадлежит нашему народу, который 19-го декабря сделает свой выбор.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрезидентские выборы 2010Мониторинг правонарушений ❯ Генпрокуратура угрожает Некляеву уголовным делом