Студентам университета дают выходной для досрочного голосования

"Правозащитники за свободные выборы"
13 декабря 2010, 10:34
10 декабря в Гомельском государственном университете им.Ф.Скорины состоялась встреча ректора Александра Рогачева со студентами и преподавателями ВУЗа. Перед аудиторией выступил руководитель университета и студент математического факультета. Ректор и студент были делегатами Всебелорусского собрания, впечатлениями от которого и поделились с аудиторией.

«Фактически ректор и студент агитировали за ту программу социально-экономического развития Беларуси, которую предложила власть. Александр Рогачев в своем выступлении критиковал альтернативных кандидатов, говорил, что они дают пустые обещания, которые никогда не выполнят», -- рассказал один из присутствоваших на встрече студентов.

По его словам, ректор агитировал студентов за досрочное голосование и предложил отменить занятия 18 декабря - чтобы студенты проголосовали досрочно.

«Интересно, что в зале были голоса против досрочного голосования, даже учитывая обещания выходного. Также на собрании выступил председатель профсоюза студентов Сергей Азявчиков, который сказал, что советовался со студентами, и они не против досрочного голосования и отмены занятий. Но стоит заметить, что особого энтузиазма со стороны студентов не чувствовалось», - добавил студент.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрезидентские выборы 2010Мониторинг правонарушений ❯ Студентам университета дают выходной для досрочного голосования